Правомерность требования городской архитектуры о снятии рекламного баннера с забора индивидуального предпринимателя
Я индивидуальный предприниматель. Разместил на заборе своих знакомых рекламный баннер. Позвонили из городской архитектуры, попросили баннер снять, пригрозив штрафом до 300000 р. Правомерно ли это требование?
Лучший ответ
Да, их требование правомерно. Размещение рекламы допускается только по согласованию с администрацией муниципального образования.
Спасибо за ответ!