Подано заявление об отмене заочного в суде по поводу ненадлежащего уведомления и неполучения копии решения
Я подала заявление об отмене заочного в мировой суд. В заявлении указала, что не была уведомлена надлежащим образом и не получила копию решения по почте т.к. мой адрес регистрации не совпадает с адресом проживания. Приложила копию договора аренды. Может ли мировой судья переслать копию моего заявления и договора участковому и сообщить о правонарушении по ст.19.15 коап. Согласно ч.1 ст.28.1 коап получается есть такая возможность:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
...2) поступившие..., а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
Вы думаете мировому судье нечем заняться?
На мой взгляд, такой исход дела маловероятен