В связи с изменениями, в последнее время
Уважаемый Алексей!
Согласно ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" трудовая пенсия по старости ранее предусмотренного законом срока назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеют страховой стаж не менее 20 лет.
Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного данным законом (60 лет), на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. Посчитать можно самим.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна