Как правильно оформить смену учредителей и составить необходимые документы в ООО при выводе двух учредителей и назначении одного нового учредителя?
Как лучше оформить смену учредителей и какие документы при этом составить, в следующей ситуации: в ооо два учредителя, их обоих надо вывести из ООО, что бы на смену им пришел один учредитель. Заранее огромное мпасибо за Вашу помощь!
Можно и без купли-продажи, так как нотариусы берут ощутимый процент за удостоверение сделки. Для этого нужно путём увеличения уставного капитала ввести нового участника, а затем двое прежних выходят добровольно из числа участников, но если это позвояет Устав общества, с передачей своих долей обществу.
Нотариальной сделкой купли продажи
Здравствуйте! Действительно лучше ввести в состав участников общества нового участника с увеличением уставного капитала. Но доли участников, которых необходимо вывести не нужно передавать обществу, а нужно, чтобы выходящие участники продали свои доли вошедшему участнику. Так проще. Но нюансы нужно смотреть.