Какой договор выгоднее - дарения или купли-продажи - для ситуации, когда половина квартиры находится в собственности мужа, а другая половина принадлежит его тете? Какие документы потребуются при оформл

Какой договор выгоднее заключить в следующей ситуации: половина квартиры находится в собственности моего мужа, вторая половина - в собственности его родной тети. В настоящее время тетя хочет подарить свою половину моему мужу (оформить договор дарения). Знакомые говорят, что лучше оформить договор купли-продажи, так как меньше налог. И еще, какие документы необходимо предоставить нотариусу? Спасибо!
Лучший ответ

На самом деле разница незначительна.

Наталия, в вашем случае договор купли-продажи.

Здравствуйте.

В случае дарения налог платить будет Ваш муж. В случае купли-продажи - его тетя.