Как лучше оформить передачу доли в праве собственности на двухкомнатную квартиру?
Наша тетя является собственником 1/2 доли в праве общей долевой собственности на 2 ух ком. кв..Вторая половина квартиры принадлежит нам с сестрой по 1/4 доли (наследство от мамы) Тете 82 года. Есть на нас завещание на её доли-в равных долях. Сейчас тетя при жизни хочет переоформить свою долю на нас. Тетя в квартире прописана одна и останется в ней проживать. Подскажите, что лучше: Договор дарения? Но тогда нам придется платить подоходный налог. БТИ справки об инвентаризационной стоимости не выдает с 28 января 2014 г. Если договор дарения, то с какой суммы будут брать налог на дарение? Если договор купли-продажи, то ответьте пожалуйста какую сумму прописывать в договоре и какие налоги нам надо заплатить (у тети доля в собственности с 2008 года. И можно ли все это оформить одним договором? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Инна Владимировна, в Вашем случае подойдет Договор купли-продажи с ценой до 1 миллиона рублей, если нужна помощь, можем помочь все оформить и зарегистрировать Ваши права, звоните по указанным ниже телефонам
С уважением Дмитрий Юрьевич
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не торопите события. есть завещание, вот и хорошо. Пусть все идет своим чередом. Если дарение между родственниками, налогом не облагается.
Мне не понравился Ваш ответ.