Как решить проблему с коллекторской службой и возможным описанием имущества при неуплаченном кредите?
Уважаемая Марина! У коллекторской службы свои, мягко говоря, "методы работы". Прокуратура здесь вообще не при чем. Банк может обратиться в суд и взыскать с вас сумму просроченной задолженности, проценты за пользование кредитом, неустойку в виде пени и штрафа. Если у Вас действительно нечего описывать, предметы обихода и бытовой обстановки, кстати описи не подлежат, то судебный пристав исполнитель составит акт о невозможности взыскания и вынесет постановление об окончании исполнительного производства. Правда, ВАша кредитная история в банке будет испорчена, наверное, навсегда.