Может дарственную от отца лучше сделать.?
Сам банк - не может. Судебные исполнители, в рамках исполнительного производства, уже по вступившему в законную силу судебному решению - могут обратить взыскание.
Лучше оформить отцу на себя, а мужу только доверенность.
В настоящее время существует практика признания таких требований по выплате "сверх" процентов банками незаконными. Рекомендую ВАМ обратиться за квалифицированной помощью к опытному юристу с вопросом о признании данных требований банка незаконными и ВЫ выиграете дело.
С уважением Сергей Касым, ЮФ "Максимум", тел. (863)-24-146-24.