Может дарственную от отца лучше сделать.?
Муж взял кредит, за неделю до свадьбы (активировал кредитую карту банка) снял 35 000 тыс. рублей платил выплатил банку 64 тыс но банк требует еще 67 тысяч, муж говорит подавайте в суд и только в судебном порядке, если суд признает что он должен выплатить тогда будет платить, из банка звонят говорят что могут придти описать имущества даже то что нажито в совместном браке, Мой отец дает мне деньги на покупку поддержанного автомобиля
У меня вопрос такой: Может ли банк забрать автомобиль если деньги не наши с мужем а отца, или подскажите как лучше оформить машину? Может дарственную от отца лучше сделать.? Ведь кредит был взят до заключения брака.
Сам банк - не может. Судебные исполнители, в рамках исполнительного производства, уже по вступившему в законную силу судебному решению - могут обратить взыскание.
Лучше оформить отцу на себя, а мужу только доверенность.
В настоящее время существует практика признания таких требований по выплате "сверх" процентов банками незаконными. Рекомендую ВАМ обратиться за квалифицированной помощью к опытному юристу с вопросом о признании данных требований банка незаконными и ВЫ выиграете дело.
С уважением Сергей Касым, ЮФ "Максимум", тел. (863)-24-146-24.