Как вернуть деньги за неподходящую норковую шубу с браком, купленную на выставке продажи?
Виктория, в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" в случае брака Вы можете требовать от продавца уменьшения стоимости товара, замену товара, возврат денежных средств. Для этого Вам надо обратиться с юридически правильно составленной претензией к продавцу. Вероятнее всего, урегулировать спор удастся только в судебном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если есть брак необходимо направить претензию ИП исходя из ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Необходимо в адрес продавца направить претензию, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований (что скорее всего) Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Для грамотного составления претензии в Вашем случае советую обратиться к юристу в Вашем городе.
Основанием для расторжения договора купли-продажи также является то, что товар не подходит Вам по цвету, размеру и фасону, даже если он не являтся бракованным. Направляйте письменную претензию продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении о расторжении договора и возврате вам денежных средств.