Купленная норковая шуба оказалась подделкой - как вернуть свои деньги?
Скажите, пожалуйста, мне писать в претензии по поводу подделки, или, как советуют, что не подошел по размеру и тд?
что вам мешает обозначить все несоответствия?...
На основании статьи 25 ЗоПП РФ можете вернуть.
1 вариант. Просто вернуть деньги нельзя. В ст. 25 ЗоЗПП сначала говорится о обмене, а не о возврате товара. Поэтому пишите претензию в 2х экз. продавцу и попросите обменять шубу на иную, т.к. эта не подошла. Срок у продавца 3 дня, после имеете право требовать возврата денежных средств.
2 вариант. Пишите претензию по качеству товара и просите провести экспертизу в вашем присутствии. Срок 10 дней. После к независимому эксперту за заключением, далее в суд.
Скажите, как правильно это сделать?
В магазине оформите возврат товара, ссылаясь на Закон о Защите прав потр. напишите письменную претензию