Возможность передачи автомобиля по генеральной доверенности между РФ и Германией - как это работает?
а может и не выписать Вам доверенность, так как он собственник и что захочет, то и будет делать со своим автомобилем, купленным на Ваши деньги.
Уважаемый Илья,
если вдруг окажется так, что Вы неполучите ни авто, ни денег, ни адресных данных Вашего сегодняшнего друга в Германии - обращайтесь на указанные ниже данные с приложением всех документов, имён, адресов и т.д.
Ситуация подобная Вашей - не еденична.
Настоятельно рекомендую заранее (перед передачей денег) взять у Вашего друга документ о том, что он НЕполучает социальной помощи в Германии и является официально зарегистрированным предпринимателем по посредничеству в торговле авто (Gewerbeschein, Grerbeanmeldung).
В ином случае степень риска потери средств вложенных в Ваше предприятие можно оценить в 99%.
С уважением
V.Haupt
+049-511-1613948
vithaupt@gmx.de