Переоформление документов на новую фамилию перед продажей квартиры - необходимость и процедура
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я являюсь владельцем квартиры, но все документы оформлены на мою фамилию до замужества. Сейчас я хочу продать ее. Мне нужно переоформлять все документы на новую фамилию или достаточно свидетельства о браке? Если да то, что для этого нужно? И еще вопрос: могу ли я оформить доверенность на моего отца для проведения операция по продаже квартиры.
Лучший ответ
Ответ:
Нет, оформлять новые документы в связи со сменой фамилии не нужно, просто для подтверждения того, что собственник это Вы, Вам нужно будет представлять новый паспорт и свидетельство о браке. А вот выдача доверенности в Вашей ситуации, на мой взгляд, в некоторых случаях может создать некоторые неудобства (из-за несовпадения фамилии).