Можно ли продать квартиру, если фамилия в документах изменилась после замужества?
Добрый вечер.
Перемена фамилии является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Внести изменения в ЕГРП можно как одновременно при государственной регистрации перехода права собственности (например, при продаже квартиры), так и в любое время, пока в соответствии с записями ЕГРП Вы являетесь собственником квартиры.
Есть ли необходимость перед продажей переоформлять документы на новую фамилию?
---нет, просто представите свидетельство о браке и все
Здравствуйте,Елена!
122-ФЗ " О государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом и сделок с ним"установлено, что в связи с изменениями содержащихся в базовых государственных и информационных ресурсах сведений о правообладателе, которое не влечет за собой перехода или прекращения права изменения вносятся без заявления правообладателя. ЗАГС обязан проинформировать Росреестр , а тот Вас, о внесенных изменениях в связи с переменой фамилии. Вам достаточно обратиться с заявлением в Росреестр за новым свидетельством.