Разделение и проживание в квартире при наличии различных долей владения
Жить Ваш родственник в квартире может. Как определить порядок пользования зависит от жилой площади. родственников может приглашать только в гости до 22 часов, вселить-только с Вашего согласия.
Собственник доли квартиры может жить в этой квартире. Без согласия других собственников может вселить своих несовершеннолетних детей. На вселение иных граждан нужно согласие сособственников. Квартира не делится. Можно определить порядок пользования квартирой по соглашению или в судебном порядке.
Да может вселиться и жить. К сожалению Вы не написали, какая площадь квартиры и сколько комнат? Поэтому невозможно сказать, сможет ли мировой судья определить порядок пользования жилым помещением.