Как прописать новорожденную дочь в частном доме, если владелец дед не выдает домовую книгу - куда обратиться и что делать?
Мой муж прописан в частном доме, владельцем которого является его дед, мы хотим прописать туда новорожденную дочь, но дед не дает домовую книгу, что нам делать и куда обратиться? В УФМС нам выдали справку о ее регистрации, но пока она не вписана в домовую книгу мне отказываю в выдаче справки о составе семьи, без которой я не могу далее начать оформлять пособия.
Здравствуйте, Валерия.
В сложившейся ситуации советую Вам вступить в переговоры с дедом Вашего супруга и попытаться убедить его отдать домовую книгу. В противном случае Вы рискуете стать заложницей наших бюрократических законов.