Некорректное прописание детей в муниципальной квартире - проблемы с очередью, отказы и незаконное лишение льгот
Мои дети (двойня) были прописаны (вместе со мной) в коммунальной квартире, участвовали в приватизации, стояли на очереди на улучшение жил. условий. Проживаем мы в другом районе города, у мужа, в муниципальной квартире, детей (двойню) прописали к мужу, затем у нас родился еще ребенок, тоже прописали к мужу. Позже я узнала, что одного из двойняшек сняли с очереди, так как он улучшил свои жил. условия, но после прописки второго и третьего ребенка к мужу, на человека, в квартире мужа приходится 9,2 кв.м. общей площади. На мои обращения в жил. отдел в восстановлении очереди моего ребенка, мне отказали, учесть меня в очереди по статусу многодетной, тоже отказали. Сейчас появилась надежда расселить нашу коммуналку, и я хочу детей прописать обратно, но меня уже чуть ли не пугают судом, и необходимостью доказывать что я действую не из корыстных побуждений, а почему я не могу зарегистрировать своих детей по месту их собственности, почему я не могу реализовать своё право на положенные мне льготы как многодетной, ведь при оформлении многих пособий я считаюсь многодетной, независимо от места регистрации.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, во-первых Вам необходимо обжаловать незаконное решение о снятии ребенка с очереди в суд! Только советую Вам воспользоваться услугами хорошего адвоката в своем городе. Дети могут быть прописаны по месту жительства одного из родителей и никто не может этому воспрепятствовать.