Как взыскать долг у брата, не живущего в совместной квартире, и перспективы индексации суммы
Прописаны в троем в квартире, но брат много лет не живет в ней (есть письменные свидетельства соседей), только я и мать находящаяся на моем попечении. Подаю иск об оплате трети суммы оплаченных мною коммун. Платежей за всех. (сумма 40 тыс. руб.-его часть, т.е. треть от 120 тыс. за последние 3 года). Брат владелец ИП (чел. не бедный имеет 2 машины (записаны на подчиненных)) и заявил что объявит свои доходы = 0 и все равно платить не будет. В его комнате его вещей только старые тумбочка и телевизор остаточная стоимость которых приближается к 0. Как мне взыскать с него долг. Через какое время я могу обратиться к приставам за взысканием и могу ли рассчитывать на индексацию долга.
Лучший ответ
Я бы советовал сначала попытаться выписать его оттуда, если квартира муниципальная. Обращайтесь.
Будет, еще как будет! После вступления решения суда в законную силу получите исполнительный лист и предъявите приставам, а в заявлении укажите, что он ИП и т. д.