Права сына на наследство бывшего мужа, с которым не общался 18 лет.

Мой бывший муж умер, которого мы с сыном не видели и не общались лет 18. Мы с сыном живем в России, муж - в соседней республике все эти годы. 18 лет назад мы с мужем развелись, и тогда же он зарегестрировал отношения с другой женщиной, у них двое детей. На нем дом точно, больше ни о чем не знаю. Имеет ли сын право на наследство? Алименты я не получала. Сейчас сыну 22 года. Семья вторая мужа проживает в этом доме, возможно сын и не пойдет на это, но хочу знать как вообще это происходит в плане части наследства. Извините за мою юридическую безграмотность...
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, г.Новосибирск !

Вне всякого сомнения ваш совместный сын является Наследником Первой очереди по Закону.

Поэтому рекомендую вашему сыну СРОЧНО обратиться к нотариусу по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2013г

19:56 моск.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства и узнаете было ли во что вступать в наследство (есть ли собственность или нет)

Здравствуйте. Вашему сыну необходимо почтой отправить нотариусу по месту открытия наследства заявление о вступлении в наследство, заверенное нашим нотариусом. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 034 0770