Можно ли оплачивать алименты товарами? Может ли другой человек оплачивать алименты за ответчика?
Лучший ответ
Алименты выплачиваются в денежной сумме, установленной судом или по соглашению. Передача товаров вместо алиментов либо имущества возможна лишь по согласованию с получателем алиментов.
Выплата алиментов - личное обязательство. Но, думаю, главное - чтобы алименты выплачивались. Чтобы не возникло споров впоследствие, являлись ли платежи алиментами, лучше брать расписки либо в назначении платежа указывать - алименты