Ситуация с ДТП - Безвиновный парень в состоянии опьянения попадает в аварию на моем автомобиле без страховки второго водителя. Есть ли возможность получить выплаты по страховке?
У сеня такая ситуация: мой парень, двигаясь на моем автомобиле попадает в ДТП. В ДТП он не виноват, как и указано в протоколе, но он лишен прав и находится в состоянии легкого алькогольного опьянения (выпил бутылку пива). Двигался по главной с разрешенной скоростью, со второстепенной вылетела семерка. Моего друга посадили на 6 суток. Мой автомобиль застрохован, а у водителя семерки, как позже выяснилось, нет страховки. Подскажите, страховой ли это случай, могу я рассчитывать на выплаты по страховки? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Возможно требовать возмещение ущерба непосредственно с причинителя (водитель семерки). Но чтобы говорить конкретнее необходимо видеть имеющиеся документы.
Удачи!
Ирина, т.к. ответственность виновника ДТП (если он был признан таковым) не была застрахована, то ни о каком получении страх.возмещения речи быть не может.