Как же мы с такой зарплатой можем доказать что мы малоимущие?
Здравствуйте, Виктория!
Ваша ситуация типична для многих участников подобного рода программ молодежного строительства ("Молодая семья", "МЖК" и т.п.). Подавляющее большинство из них помимо критериев "молодой семьи" также предусматривают обязательность нахождения в очереди на улучшение жилищных условий (в качестве подтверждения того, что Вы действительно нуждаетесь в поддержке) и наличие относительно сносного совокупного дохода (в качестве подтверждения того, что вы действительно имеете возможность осуществлять свою часть выплат по новому жилью).
Однако, новый Жилищный кодекс действительно оставляет в очередях на улучшение жилищных условий только малоимущих граждан. В данном случае, почти все государственные и муниципальные программы молодежного строительства начинают противоречить сами себе в части определения критериев отбора участников программ.
В этой ситуации я могу лишь посоветовать Вам обратиться за разъяснениями в соответствующий орган краевой администрации (или мэрии), который курирует реализацию программы, в которой вы намерены участвовать. Кроме того, подобного рода консультации обязательно должны предоставить Вам в отделах по делам молодежи администрации края и мэрии.
Желаю успеха!