Как правильно написать отказ мужу от ребенка, которого он не признает отцом?
Дополнительная информация
Кодекс Республики Беларусь о браке и семье
Статья 51. (ИЗВЛЕЧЕНИЕ)
Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, если мать ребенка состоит в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства.
Отказаться от ребенка нельзя. Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В ином порядке Вашу проблему не решить. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь