Процедура получения гражданства РФ для иностранной супруги в Краснодаре
Если Вы сосоите в браке три и более лет, то
часть 2 статьи 14. "Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" Федерального закона "О гражданстве РФ" устанавливает, что
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;