Незаконное исполнение исполнительного листа и нарушение сроков взыскания суммы в отношении меня
Здравствуйте, Николай!
Вынужден Вас расстроить.
Дело в том, что моментом предъявления исполнительного листа к исполнению считается дата принятия исполнительного листа к производству судебным приставом-исполнителем. В Вашем случае - это 04 марта 2009 года. То есть, исполнительный лист был предъявлен к исполнению в пределах трехлетнего срока.
Исполняться возбужденное исполнительное производство может в течение всей жизни, а в случае Вашей смерти, то взыскание может быть обращено также и на имущество, и на денежные средства, которые Вы передадите по наследству.
как же сроки истекли, если вы сами указываете, что исполнительный лист был предъявлен банком к исполнению 04 марта 2009 года, то есть в пределах 3-летнего срока