Будет ли изъятие земельного участка, не используемого по его целевому назначению?

Я владею участком с 1991 года, обрабатывала его в полном объёме. Доказательством тому служат кусты четырёх пионов, дерево полукультурки и т.д. и т.п. Так сложилось, что последние три года я там не была. Грозит ли мне изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением?
Лучший ответ

* Здравствуйте!

Никакого механизма изъятия земельных участков не существует. Поэтому все желающие такое сделать - являются нарушителями закона, а попросту - мошенниками. Спокойно обрабатывайте свой участок. Но появляться на участке нужно.

С уважением юрист Александр А. Мартынюк

Спасибо за ответ!

А какое целевое назначение, чтобы было основание для изъятия?

Земли сельскохозяйственного назначения. Для садоводства.

По тексту - используется по назначению. А что выращивается - решается собственником.