Правила покупки автомобиля у юридического лица - перевод денег в банк и снятие с учета - правильная последовательность действий?
Хочу приобрести автомобиль у юридического лица. Хозяин говорит, что в начале я должен перевести деньги в банк, затем снятие с учета. Правильно ли это? И какая последовательность действий при покупке автомобиля у юр.лица?
Уважаемый Александр!
Оплата автомобиля осуществляется как и обычной вещи. Только при снятии с учета а/м возникнут проблемы, т.к. собственник юр.лицо, а к ним предъявляются повышенные требования и дополнительные документы.
При условии того, что Вы перечислите денежные средства до заключения договора, то возможно столкнетесь с тем, что юр.лицо будет затягивать момент передачи (юридически) а/м.
В Вашем случае, Вам необходимо сначала чтобы а/м сняли с учета само юр.лицо и только после этого Вы заключаете договор или справка-счет и только затем передача денег.
С уважением А. А. Абакумов!