Доля ребенка при разводе - решение о судьбе ребенка и ответственность за его содержание

Мы с женой разводимся (загуляла) ребенку нет 1,6 лет, могут ли дочь оставить мне и если нет, то должен ли я содержать ее и ребенка до 3 лет (ребенок не инвалид.? я имею собственность. Купленую до брака, прописан ребенок может ли жена претендовать долю ребенка.
Лучший ответ

если мать не занимается ребенком а вы да. то можете в суде определить что ребенок с вами проживаетю если ребенок останется с мамой то алименты на дочь четверть от ваших доходов. а также на жену до 3 лет если у нее нет средств а у вас есть. доли ребенка вы не и указали в квартире = пишите ваша. никаких прав ребенок и жена не имеет на купленную вами до брака квартиру. но если живут - то имеют право пользования

Елена!

С кем из родителей останется дочь - принимает решение суд на основании рекомендаций органа опеки и попечительства исходя из ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА....

Если имущество куплено до брака - то оно только Ваше, и у ребенка в нем нет доли, если Вы ему ничего не дарили...

При этом, б/ жена на долю ребенка претендовать не может..

ст. 60/4 СК РФ --- Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию...