Процедура выписки жены и ребенка с участка при наличии развода - правовые аспекты и возможные претензии на долю владения
До брака был приобретен участок. После заключения брака, жену прописал по адресу участка, родился ребенок, который прописан там же. По сложившимся обстоятельствам, скоро мы разводимся. Участок планирую продать. Как мне выписать жену и ребенка с этого участка, если жена против? Будут ли претендовать жена и ребенок на долю данного участка?
Участок ваша личная собственность. Непонятно как вы зарегистрировались по месту нахождения участка, а не дома....поэтому сложно сказать, нужно ли вам обращаться в суд..
Нет ни жена,ни ребенок доли в данном участке не имеют. После развода жену с регистрационного учета снять возможно,с ребенком сложнее...