Начисление оплаты за газ в нежилом доме без прописки и проживания - справедливая практика?
Я имею в собствености дом. Ранее там был прописан один человек, и оплата за газ начислялась по нормативу. С 01 января я поменял место жительства, и теперь, в доме никто не прописан и не проживает, соответствено дом не отапливается и газовой плитой не пользуются. Газовая служба продолжает начислять оплату за газ. Правы ли они?
Лучший ответ
Если в доме никто не зарегистрирован и отсутствует прибор учета, то плата за потребление газа не начисляется (это не относится к использованию газа на отопительные нужды). Подайте заявление с просьбой произвести перерасчёт и приложите копию домовой книги. Возможно газоснабжающая организация не знает, что у вас изменилось место жительства, а УФМС не уполномочен предоставлять ей такие сведения.
С уважением Гуреева Галина. т. 8(499)7558369
Спасибо за ответ!