Судебная инстанции отказали в рассмотрении кассационной и частной жалоб по гражданскому делу, вступившему в законную силу
Такая ситуация: 21.12.2011 года, вынесено решение районного суда по гражданскому делу. 29.02.2012 года, определением судебной коллегии, решение суда остановлено без изменения. (решение суда вступило в законную силу).
08.08.2012 года, на определение судебной коллегии была подана кассационная жалоба
28.08.2012 года, определением судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение-отказано.
06.09.2012 года, судьёй районного суда вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
21.09.2012 года, на определение подана частная жалоба.
12.02.2013 года, в удовлетворении частной жалобы-отказано.
26.02.2013 года подана кассационная жалоба в ВС.
Решение вступило в законную силу 29.02.12, таким образом срок для кассационного обжалования истек 30.08.12. Для восстановления срока нужно подавать ходатайство в суд 1-й инстанции вместе с кассационной жалобой. Для кассационного обжалования определения от по частной жалобе срок истечет 13.08.13.