Вопрос ответственности за обслуживание и ремонт лифтов и крыши в доме постройки 1977 года
Помогите, пожалуйста, разрешить очень деликатный и важный вопрос.
Наш дом постройки 1977 г. В 2006 г. дом приняла Управляющая компания. Был составлен АКТ о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. В этом акте уже указано, что срок эксплуатации лифтов истек в 2002 г.. Вопрос теперь в том: Кто должен платить и менять лифты, крышу?.
Управляющая компания ссылается на то, что лифты, крышу - это 50 мл.руб., жильцы обязаны сами оплачивать.
Как нам быть? Ведь на кап. ремонт у нас есть в квитанциях отчисления каждый месяц.
Уважаемая Валерия !
Вопрос Ваш действительно деликатный, важный и при этом конечно не простой.
Ответить на него возможно только с помощью подробной письменной юридической консультации со ссылкой на статьи Нормативных актов и конечно при наличии от Вас более подробной информации по этому дому.
Удачи Вам.