Будут ли отменять дарственную на недвижимость и возможно ли оформить ее на часть собственности, например, 1/5 квартиры?
Скажите пожалуйста достоверна ли информация, что дарственную на недвижимость будут отменять? Можно ли еще сейчас оформить дарственную на часть собственности на недвижимость, в моем случае 1/5 собственности квартиры?
Александр, и сейчас, и после Вы можете заключить договор дарения. Важно, чтобы он был составлен юридически грамотно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Александр,добрый день! Поправки ГК относительно договора дарения либо отмены не предусмотрены. Вы вправе заключить договор дарения недвижимости в письменной форме,но обязательно зарегистрировать в Управлении Росреестра....