Отменены свидетельства на недвижимость - будут ли выдаваться новые и как будет отражаться собственность?
Здравствуйте!
Да, свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимость теперь не выдаются.
Ранее правообладатель мог по своему выбору получить либо свидетельство, либо выписку из ЕГРП.
В письме ФНП от 12.07.2016 № 2493/03-16-3 еще раз разъясняется, что с 15 июля 2016 года гос. регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из реестра.
Следовательно, отражаться все данные будут в выписке из ЕГРП.
Здравствуйте!