Вопросы о выплатах и квотах для родителей детей с бронхиальной астмой, проживающих в съемном частном доме
Я мама двух деток, которым выставили диагноз бронхиальной астмы, средней тяжести, положены ли нам какие либо выплаты? На какие квоты мы можем расчитывать учитывая то, что мы живём в съёмном частном доме с печным отоплением и приносной водой?
Здравствуйте, Светлана!
Сама постановка диагноза не говорит об установлении инвалидности.
Поэтому только лишь при наличии диагноза Вы вправе рассчитывать только на бесплатное обеспечение лекарствами.
Остальные дополнительные льготы, гарантии и компенсации Вы сможете получить после того, как будет установлена группа инвалидности.
Установлена ли детям инвалидность? Если нет, то мер социальной поддержки по оплате ЖКУ не предусмотрено законодательством