Диагноз бронхиальной астмы у пятилетнего ребенка - вопросы о инвалидности и консультации
Моему ребенку 5 лет в 2012 году поставили диагноз бронхиальную астму средней тяжести. Скажите пожалуйста дают ли инвалидность по бронхиальной астме? И куда обращатся?
Лучший ответ
Только тяжелая астма входит в список, утвержденный Правительством РФ 247, под номером 14. Если вам диагностировали недостаточную функцию кровообращения 2 или 3 степени на фоне тяжелой астмы, то вы получите бессрочную группу инвалидности, с которой не нужно проходить повторные переосвидетельствования. Но даже если недостаточность кровообращения легкая или умеренная, а астматические приступы не дают возможности нормально жить и работать, то требуйте у участкового врача направление на медико-социальную экспертизу.
Спасибо за ответ!