Наследование умершего мужа без оформленного брака - права сожительницы и перспективы
Умер муж 55 лет. Мы в разводе. Есть дочь 30 лет. Он проживал с женщиной. Брак не оформлен. Там есть ребенок. Тоже не записан на мужа. Ребенку 8 мес. Жива мать мужа 81 год. У мужа осталась машина, комната, земля. Все документы у сожительницы. Кто имеет право на наследство?. Каковы перспективы у сожительницы на получение наследства. Она подала на суд. Муж зарегистрирован у матери. Каковы действия дочери и бабушки?
Лучший ответ
Наследовать в равных долях будут родители, супруг, брак с которым был зарегистрирован на момент смерти, дети, родителем которых он указан. Дочери и матери необходимо обращаться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства
Спасибо!