Развод с женой, продажа машины и права на деньги - Что будет при дележке имущества?
Я хочу развестись с женой, с которой не живу уже три года, мы имеем 2 детей. Я продал машину в Москве года 1,5 назад (машина была куплена на мои деньги года 4 назад), машина записана была на меня, и я не отдал часть денег супруге. Подскажите мне, она может потребовать половину денег за машину при разводе, если машина продана до развода. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай.
Ваша супруга вправе потребовать свою долю при разделе имущества.
Если нужна помощь, записывайтесь на очную консультацию. Подскажем.
Телефон 8 (499) 755 83 68.
С уважением,
Никита Андреевич
Спасибо за ответ!
Если машина была продана вами в период, когда вы уже фактически не состояли в брачных отношениях, и согласия жены на это вами получено не было, то супруга вправе потребовать выплаты ей 1/2 доли стоимости автомобиля. Если у Вас имеется расписка в передаче ей данной суммы, то, конечно, суд ей откажет в иске
Спасибо за ответ!