Удерживается ли налог на прибыль с продажи квартиры при разделении собственности и последующей продаже?
Ответ по следующей теме:
В 1999 году была куплена квартира и оформлена в собственность на супруга (приватизирована в 1995 г. бывшим владельцем). В 2012 году по решению суда право собственности разделено на 4-х собственников. 20.02.2013 г. данная квартира была продана. Собственно вопрос: Будет ли удерживаться налог на прибыль с продажи квартиры?
Лучший ответ
На прибыль - точно нет, такой налог уплачивают только юридические лица.
НДФЛ - минимум два собственника будут, если стоимость более 1 млн. Имеется в виду, что новые собственники (не супруги, если была совместная собственность) должны платить.
Спасибо за ответ!