Я прописан в Москве, а временно проживаю на площади матери (моск.
Я прописан в Москве, а временно проживаю на площади матери (моск. Обл.),мама там временно не живет. Нужно ли,мне регистрироватся у нее? (так же,там прописан мой брат со своим ребенком). И в этой квартире, так же, живет жена брата, которая прописа в другом месте. Но в моск. Обл.в томже городе, нужно ли им с ребенком, зарегистрироватся в этой квартире?
Лучший ответ
Ответ:
В действительности в российском законодательстве существует норма (ст. 6 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), в соответствии с которой гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением о регистрации. Однако, на практике, естественно, далеко не все эту норму соблюдают.