Стихийное бедствие - В квартиру затопили кипятком из-за непрофессионализма слесаря. Желаем получить компенсацию и возмещение ущерба в суде.
Случилась такая ситуация. В воскресенье заметила, что подтекает батарея. Был сделан звонок в ЖКО и вызван дежурный слесарь. Слесарь пришел и решил перекрыть кран на батарее, что вызвало напор давления и трубу в месте течи прорвало, фонтаном хлынул кипяток. Выяснилось, что у этого слесаря нет даже ключей от подвала, чтобы перекрыть стояк. Сбежав с места ЧП, при этом оставив свои вещи (перчатки резиновые и т.п.), больше не вернулся. Через 40 минут стояк все таки перекрыли другие слесаря, из того же ЖКО. Живем на 3 этаже. За 40 минут (все соседи по площадке помогали собирать воду) кипятком затопило квартиру полностью и 2 и 1 этажи. Управляющая ЖКО сказала не волнуйтесь запишем Вам, как Стихийное бедствие. На следующий день, ситуация поменялась и нам объявили, что по приходу слесаря у наз уже бил фонтаном кипяток из батареи. В травпункте выдали справку об ожогах кистей и стоп 1 степени. Хотим подать в суд. Возможно ли выиграть дело, получить материальный и моральный ущерб?
Добрый день, Екатерина! Авария произошла не по вашей вине. Поэтому я думаю, что у Вас есть все шансы обратиться в суд с иском к ЖКО и взыскать размер ущерба.