Битва за государственные знаки - как номера авто вернулись из утиляции и что делать в такой ситуации?
Их хранят всего 30 дней - потом утилизируют..
Приказ МВД РФ От 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»:
п.42 По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются. (в ред. Приказа МВД РФ от 27.08.2010 N 626)
Вы можете написать жалобу начальнику ГИБДД/ в прокуратуру с просьбой проверить законность и обоснованность действий сотрудников МРЭО.
В одном из требований - можете указать, что требуете вернуть себе рег/знаки...
При этом - если номера свободны и закреплены за определенным подразделением, МРЭО может заказать себе выпуск "новой" партии "свободных" номеров, на которые регистрируются другие авто....