Преследование бывшего партнера - стоит ли обратиться в суд за компенсацией морального ущерба?
В мае 2010 года мы расстались с молодым человеком, спустя 3 месяца после разрыва, он начал звонить мне на телефоны, писать на почту и в социальные сети, и искать других способов связаться со мной, требуя встреч и продолжения отношений. После категорических отказов, попытки контакта прекратились на 2 месяца, после чего возобновились вновь. И с тех пор и по сей день с перерывами в 3-4 месяца они продолжаются. Формы, которые это принимает: продолжительные звонки на все мои телефонные номера, (по нескольку раз подряд в течение дня, и до позднего вечера), настойчивые смс-сообщения, шквал сообщений в соцсетях, с вновь созданных аккаунтов, так как я отказалась принимать сообщений, со старых. Сообщения, высылаются по предложению друг за другом, часами. Пишет, как только я там появляюсь, не зависимо от того, какое время дня или ночи. Это продолжается в течение недели каждые 3-4 месяца уже 2,5 года. Вопрос, можно ли расценивать такое поведение, как преследование и имеет смысл обращаться в суд за компенсацией морального ущерба?
Лучший ответ
Дарья обратитесь в полицию сначала
Спасибо за ответ!