Влияет ли отсутствие водителя в полисе КАСКО на возмещение страховой компанией расходов в результате ДТП?
В силу обстоятельств, я управлял ТС (в присутствии владельца ТС) не будучи вписанным в полис ОСАГО и КАСКО. В результате дтп, в котором меня признали виновником, произошла полная деформация ТС.
Владелец ТС отсудил у Страховой компании (по КАСКО) возмещение полной страховой выплаты+ пени за просрочку платежа+штраф+судебные издержки.
Т.к. я виновник дтп и не был вписан в полис КАСКО, страховая компания имеет право взыскать с меня регрессом возмещение расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
Какую сумму имеет право регрессом взыскать с меня страховая компания в этом случае? Выставляется ли регресс на пени, штрафы, судебные издержки? Ведь моей вины нет, в том что страховая компания во время не выполнила свои обязательства, за что и заплатила неустойку?
Лучший ответ
Регресс выставляется на сумму ущерба,понесенного компанией.
Под ущербом вы понимаете всю сумму включая пени и штрафы?