Проблема с заменой стояка с горячей водой и установкой счетчиков - вопросы ответственности и возможных штрафов
Я живу с семьёй в двухкомнатной муниципальной квартире (3 человека), нас принуждают установить счетчики на водоснабжение, но у нас не поменян стояк с горячей водой (все течет, заржавело - короче, ужас), сами мы поменять не можем в силу материального положения, кто должен этим заниматься (замена стояка). И могут ли на нас наложить штраф за неустановленный счётчик?
Лучший ответ
Требуйте замены (ремонта) стояков. Штраф за неустановленный счётчик пока наложить не смогут. А, вот, принудить установить счётчики СОБСТВЕННИКА вашей квартиры - Санкт-Петербург, ваша УО может и попробует.
Спасибо за ответ!
Все что относится к общему имуществу МКД должно делаться УК.В вашем случае стояк-общее имущество.
Спасибо за ответ!