Проблемы с кредитом - Банк или коллекторы могут угрожать родителям и выселять их из дома?

У моей знакомой брат взял кредит, по каким-то причинам не может его выплатить, а сотрудники банка (а может и коллекторы) названивают их родителям (которые не являются поручителями, их номер указан был, как контактный) и угрожают, что придут к ним, заберут имущество, их самих выселят, а сына посадят. Правомерно ли это? сам он с родителями не живет, лишь прописан там, у банка есть его фактический адрес проживания, его телефон, но звонить они предпочитают родителям и давить на психику..
Лучший ответ

Данные действия неправомерны. Если в дальнейшем будут поступать такие угрозы, можете обращаться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении данных лиц уголовного дела.

Спасибо за ответ!