Брат мужа взял кредит на мое имя и теперь банк терроризирует по телефону
Можете вообще с ними не общаться и разговаривать так же как они, им это "нравится". Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Нарушение ст.
Они не вымогают, они просто считают, что могут звонить в любое время суток и хамить. просят связаться с должником, и ответ, что у нас нет такой возможности их не устраивает. Мне интересно имеют ли они право, звонить мне ночью или рано утром, имеют ли они право грубить.
Здравствуйте!
Не имеют права, т.к. ответственность за кредиты несет только заемщик.
Пригрозите им прокуратурой для начала. После, если не поймут, можете туда обращаться с жалобой (в смысле в прокуратуру).