Как восстановить документы о собственности на участок и постройку после 40-летней утери и куда обратиться за подтверждающей документацией?

• г. Волжский

Как можно узнать являюсь ли я совственником участка и постройки если были утеряны документы на участок и на постройку,,, с того момента прошло 40 лет и куда можно обратиться за подтверждающей документацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с заявлением в Росреестр о предоставлении выписки о правах на недвижимое имущество.

Елена, если документы 40-летней давности, и свидетельство о гос. регистрации права Вы не получали, то в выписке из ЕГРП собственник указан не будет.

Вам нужно восстанавливать документы, а затем регистрировать право собственности в УФРС.

Если нужна помощь - обращайтесь на очную консультацию.

Елена, 40 лет назад не существовало реестра прав на недвижимое имущество, соответственно, можете не обращаться - о Вас там сведений нет. Для того, чтобы признать за вами право собственности на желаемый участок должны быть хоть какие-то сведения, приказ/постановление о выделении земельного участка. Либо Вы владеете непрерывно и добросовестно данным участком на протяжении 15-ти лет. Много вопросов, информации слишком мало - обращайтесь очно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.