Так получилось, что у меня ничего нет, и родственников тоже нет.
Уважаемый Антон.
Нанимателем указанной коммунальной квартиры (комнаты в коммунальной квартире) является дед Вашей супруги, Вы и Ваша супруга, Ваш сын являйтесь членами семьи нанимателя жилого помещения и имеете право пользования квартирой и проживания в ней, в соответствии с п. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ: "Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма".
Таким образом, расторгнув брак, Вы сохраните за собой право пользования квартирой и будете должны самостоятельно вносить приходящуюся на Вашу долю, часть квартирной платы и платы за коммунальные услуги и нести личную ответственность за соблюдение правил и порядка пользования жилым помещением в коммунальной квартире.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.