Как правильно поступить при разводе, чтобы вернуть документы и избежать долга по ипотеке?
Я подал исковое заявление в суд на развод. Жена против. У нас ипотека 1300000. Есть автомобиль стоимостью 1000000. Вообщем жена всячески препятствует разводу. Машину она продавать не хочет. Спрятала мои документы на наследственную квартиру (досталась мне после смерти матери), мой паспорт и водительское удостоверение. Требует 160000 которые были когда то вложены в ремонт той наследственной квартиры. Я после развода не на что не претендую, мне нужен только развод. Воевать не хочу. Как правильно поступить по закону, что бы и документы вернуть и что бы весь долг по ипотеке на меня не был повешен. Я хотел бы машину продать. Но жена против. Ключи от машины она тоже забрала. Машина оформлена на меня.
Кража паспорта - уголовное преступление. Это к слову. Раздел имущества (и долгов тоже) происходит в судебном порядке. Полагаю, что Вам потребуется помощь, поэтому обратитесь к юристу очно.