Можно ли оформить переуступку прав на автомобиль в пользу матери после смерти бывшего супруга, если есть другое авто в кредит?
В августе 2012 г умер мой бывший супруг. После его смерти остался автомобиль приобретённый в кредит. В феврале 2013 г сын вступил в права наследования, но у него есть другое авто, тоже приобретённое в кредит. Сыну не нужен второй кредитный автомобиль. Может ли он оформить переуступку прав в пользу меня (матери). Как это оформить и что для этого нужно? С момента смерти кредит в банке оплачивала я. СПАСИБО.
Перевод долга возможен с согласия кредитора, таким образом с согласия банка Вы можете оформить замену лица на стороне заемщика в кредитном договоре.
Здравствуйте, Татьяна.
Условия и форма перевода долга регулируются статьей 391 Гражданского кодекса РФ. При этом обязательно согласие кредитора. Оформляется в письменной форме. Вашему сыну нужно написать соответствующее письмо в банк.
Для более подробной консультации звоните по телефону 8 (499) 755 83 68. Звонок бесплатный. Постараемся помочь.
С уважением,
Никита Андреевич